Вакцинация против COVID-19

УЗ «Брестская городская поликлиника №6» информирует население города Бреста, что во исполнение Национального плана мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в республике Беларусь на 2021-2022 годы продолжается кампания по вакцинации населения против инфекции COVID-19.
В настоящее время в городе Бресте вакцинация проводится вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник) РФ; SARS-CoV-2 Vaccine(Vero Cell) Китай.

Вакцинация проводится дважды, с соблюдением интервала между введением первого и второго компонента, не ранее 21-го дня.
После завершения вакцинации можно получить «Сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19» по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26 апреля 2021 г. №446.
Сертификат выдается на платной основе по желанию пациента в течение года с момента проведения вакцинации вторым компонентом вакцины.
При желании привиться против инфекции COVID-19 Вам необходимо обратиться в регистратуру УЗ «Брестская городская поликлиника №6», по адресу: г.Брест, ул. Лактионова, 11 с 08.00 — 19.00 в рабочие дни, с 09.00 — 14.00 в субботу.

Дополнительно открыт прививочный пункт, где можно сделать прививку против COVID-19, а также от гриппа (вакцина «Гриппол плюс»):

ТЦ «Корона» ул.Московская 273В (вторник, четверг с 14:00 до 19:00)

Дополнительную информацию можно узнать по телефону call-центра, телефонам регистратуры или на сайте поликлиники.

Также предлагаем Вашему вниманию серию видеороликов Министерства здравоохранения Республики Беларусь «COVID-19 в вопросах и ответах», посвященной теме вакцинации против COVID-19 и реализованной в рамках проекта Всемирного банка  «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь».

Ответить